Новый миграционный режим высылки в России начнется работать с 5 февраля 2025 года, сообщает МВД РФ.
Этот правовой режим будет применяться в отношении иностранных граждан, находящихся на территории страны без законных оснований для пребывания или проживания, отмечает ведомство.
Еще 8 августа 2024 года Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон № 260-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Нововведения вступят в силу с 5 февраля 2025 года.
Закон вводит миграционный режим высылки для иностранных граждан, не имеющих легальных оснований для пребывания в стране. Такие граждане будут включены в специальный реестр, что позволит государству строго контролировать их действия.
МВД России напоминает, что данные контрольно-надзорные меры касаются исключительно тех, кто нарушает миграционное законодательство.
Все иностранцы должны соблюдать установленные правила и своевременно оформлять необходимые документы для законного пребывания в России, резюмируют там.
Этой зимой читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК




Афиша от «Азия-Плюс»: Tarona Music Award, Новогодняя ярмарка и вечер живой музыки с Собиром Аминовым
В Эр-Рияде обсудили привлечение инвестиций для Рогунской ГЭС
Минздрав: в Таджикистане циркулирует «гонконгский» грипп, но поводов для тревоги нет
США за год выслали и вынудили покинуть страну 2,5 млн нелегальных мигрантов
Топ-25 самых дорогих футбольных лиг Азии: обновленный рейтинг 2025 года
Узбекистанку суд в Москве приговорил к 15 годам за финансирование терроризма
В Душанбе задержали организованную группу, причастную к 11 тяжким преступлениям, включая убийство
Угольная пыль вместо угля. Таджикский уголь – плохой, а кыргызский – дорогой
Конституционный суд Кыргызстана отклонил инициативу президента о возврате смертной казни
Международный финтех-холдинг OSON открывает банкам Таджикистана доступ к платежам и переводам через единый API
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста