Глава МИД Северной Кореи Цой Сон Хи на переговорах с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым заявила, что сразу после начала военных действий в Украине председатель Ким Чен Ын дал указания оказать помощь российской армии и народу, передает «КоммерсанЪ».
"Мы ни в коем случае не сомневаемся в том, что под мудрым руководством уважаемого президента РФ Владимира Путина российская армия и народ непременно добьются великой победы в своей священной борьбе по защите суверенных прав и защите безопасности своего государства", - сказала Цой Сон Хи.
По ее словам, КНДР "до победного дня" будет "твердо стоять с российскими товарищами".
В середине октября южнокорейская разведка сообщила, что военных из КНДР отправили в Россию для участия в войне с Украиной. По ее оценкам, речь шла о 12 тысячах военнослужащих.
По данным Пентагона, Северная Корея отправила в РФ 10 тысяч солдат, пишет Медуза.
31 октября госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что уже около восьми тысяч северокорейских солдат находятся в Курской области.
По его словам, Вашингтон ожидает, что в ближайшие дни эти войска начнут участвовать в боевых действий. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что «северокорейские войска пока не вступали в бой, но это вопрос дней, а не месяцев».
Президент России Владимир Путин не подтверждал, но и не опровергал информацию о том, что военные из КНДР находятся у границы с Украиной. Он заявил, что Москва «никогда не сомневалась», что руководство КНДР «серьезно относится» к договоренностям с Россией.
Этой осенью читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК
Сбербанк России обнаружил в даркнете «университет» по обучению мошенников
В Таджикистане задержали подозреваемого в организации незаконной миграции в Украину
Райские парадизы Востока
Мировой рейтинг дзюдо: на каком месте таджикистанцы?
Минтруда Таджикистана огласило список профессий для трудовой миграции в Катар
Таджикистанец впервые избран президентом Исполнительного совета ЮНИСЕФ
В США запретят TikTok, если Китай не продаст платформу до 19 января
Что скрывается за красивым фасадом? Экономические итоги Таджикистана в 2024 году
Для таджикистанцев, поступающих в российские вузы, введут тест на знание русского языка
Между Худжандом и Новосибирском вновь начнут курсировать автобусы
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста