Душанбе. 9 октября. «Азия-Плюс» - Юношеская сборная Таджикистана по футболу (до 16 лет) в отборочном матче чемпионата Азии, проходящем в столице Непала, одержала победу над своими сверстниками из Ливана со счетом 3:0

Как сообщает непальский футбольный портал «GoalNepal», таджикскому нападающему Дильшоду Расулову уже на 4 минуте матча удалось открыть счет. Второй гол на 47 минуте забил Толибджон Султонов, а за 24 минуты до конца встречи во второй раз отличился Д. Расулов, забив третий гол.

Теперь таджикские футболисты после трех игр набрали семь очков, укрепив за собой первое место в группе G.

Второе и третье места в этой группе пока разделяют между собой сборные Бахрейна и Ливана, которые после двух игр набрали по 3 очка. У сборной Ирана после одной игры одно очко, а непальская сборная потерпела поражение в двух своих первых играх.

Сегодня между собой сыграют также сборные Ирана и Непала.