Душанбе. 25 августа. «Азия-Плюс» - Юный таджикский боксер Сиёвуш Зухуров во вторник проиграл свой второй бой на первых юношеских Олимпийских играх, которые проходят в эти дни в Сингапуре. На этот раз он уступил своему сопернику из Турции Патиру Умеду Канну.

Как сообщил «АП» пресс-секретарь Национального олимпийского комитета Муродали Тешаев, таким образом, состязания для таджикских юниоров, участвовавших в Олимпиаде, завершились.

Таджикистан находится на 64 месте из 89 стран, которые получили медали на данном спортивном соревновании.

Источник  напомнил, что в копилке нашей сборной две медали: Шукрона Шарифова стала обладательницей бронзовой медали по таэквон-до (WTF), а Баходур Кодиров получил серебро по вольной борьбе в весовой категории до 63 кг.

Напомним, на юношеских Олимпийских играх в Сингапуре, стартовавших 14 августа,  Таджикистана представляли 6 самых лучших спортсменов – победителей международных чемпионатов: борец Баходур Кадиров, лучница  Кристина Зайнутдинова, таэквондистка Шукрона Шарифова, легкоатлеты Даврон Атабаев и Абдукодир Баротов, боксер Сиёвуш Зухуров.