Чемпион Таджикистана «Истиклол» сыграл вничью в матче с туркменской командой «Балкан» со счетом 1:1. Матч в рамках финального турнира Кубка президента Азиатской футбольной конфедерации (АФК) завершился в эти минуты в Гаосюне (Тайвань).

Как сообщается на официальном сайте ФК «Исктиклол», первый угловой в матче заработали футболисты «Исктиклола», но неудачно его разыграли. После нескольких хороших голевых моментов со стороны таджикской команды, к середине тайма «Балкан» открыл счет в игре: на 23-й минуте вратарь Алишер Туйчиев не смог зафиксировать мяч после атаки соперника, и Амир Гурбанов забил гол.

Только на дополнительной минуте конца первого тайма таджикским футболистам удалось сравнять счет, когда Фарход Тохиров вышел один на один с голкипером «Балкана» и забил сферу в сетку ворот.

Во втором тайме Алишера Туйчиева на поле заменил Фарход Юлдошев. Много голевых моментов было у таджикской команды, второй тайм преимущественно проходил под инициативой «Исктиклола», но забить подопечным Алимджона Рафикова так и не удалось.

Напомним, позавчера, 19 сентября, ФК «Истиклол» проиграл команде «Тайвань Пауэр Компани» со счетом 0:2. Таким образом, чемпион Таджикистана по футболу завершила свое выступление в финальной части Кубка президента АФК-2011 с проигрышем и одной ничьей.