20 сентября состоялись матчи 30-го тура Высшей Лиги Чемпионата республики по футболу.  В своей домашней встрече кулябский «Равшан» уступил турсунзадевскому «Регар-ТадАЗ» со счетом 1:2.

Первым на 13-й минуте отличился форвард хозяев Навруз Рустамов, но уже на 23-й минуте Нуъмон Хакимов головой забил ответный гол. На 88-й минуте регарцы вырывают победу благодаря «стараниям» равшанского защитника Эраджа Холова, который неудачно выбил мяч в свои же ворота.

В этот же день кургантюбинский «Вахш» сыграл вничью с «Энергетиком» - 0:0, «Худжанд» в гостях одолел «Гвардию» со счетом 4:2, а вахдатский «Хайр» заколотил 8 безответных мячей в ворота гиссарского «Шодмона».

19 сентября состоялась игра отложенного матча 28-го тура «Регар-ТадАЗ» - «Худжанд», где металлурги одолели северян со счетом 2:0.

Таким образом, на данный момент на первой строчке турнирной таблицы  располагается команда «Регар-ТадАЗ» с 60-ю очками, на одно очко отстает от нее кулябский «Равшан». На третьем месте  - столичный «Исктиклол» с 55-ю очками в активе, который должен наверстать упущенное за счет нескольких отложенных игр. Завтра, 23-го сентября, состоится матч 31-го тура между командами «Вахш» и «Регар-ТадАЗ».