Расул Бокиев завоевал золотую медаль в весе 73 кг этапа Кубка мира по дзюдо, который проходил в Алматы с 24 по 25 сентября.

Как сообщает информационный ресурс sportonline.ua, в финале Расул Бокиев встретился со спортсменом Казахстана Ринатом Ибрагимовым.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Казахстана, Японии, России, Голландии, Китая, Бразилии и Узбекистана. Всего на этапе Кубка Мира по дзюдо выступило 259 атлетов из 34 стран, представляющих пять континентов.

Следующие этапы Кубка  мира пройдут 1-2 октября в Великобритании, в Бирмингеме, и в Риме (Италия).

Напомним, на этапе Кубка мира в Бухаресте, который проходил 4-5 июня, Расул Бокиев стал обладателем золотой медали. Этап Кубка мира в Таллине (Эстония), который состоялся 11-12 июня, прошел без участия Расула Бокиева. На чемпионате мира по дзюдо, который проходил в Париже с 23 по 28 августа, олимпийский призер Таджикистана проиграл в первой схватке итальянцу и выбыл из борьбы.