В Худжанде, в Согдийском областном Комитете общественной организации содействия обороне РТ, 25 сентября  завершился Чемпионат ДОСААФ СНГ по пулевой стрельбе, на котором команда Таджикистана заняла третье командное место.

Как сообщил «АП» начальник спортивного отдела ЦК ОСО РТ Шариф Азизов, в соревнованиях участвовали 47 представителей из России, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. Наша страна выставила две команды - сборную Таджикистана и команду Согдийской области.

Команды состязались в стрельбе из пневматической винтовки и пистолета и малокалиберной винтовки и пистолета. Не обошлось без сюрпризов. Команда Кыргызстана, которую представляли юниоры, заняла в общекомандном зачете второе место, опередив Таджикистан.

Чемпионский командный титул достался России. В личном зачете не было равных россиянину Сергею Черняховскому, который завоевал две золотые в разных упражнениях. Среди наших стрелков отличилась мастер спорта международного класса, душанбинка Сурайе Джумаева. В двух упражнениях она добилась «золота» и «бронзы»

Среди отличившихся также Сергей Бабиков и Георгий Багдасаров. В октябре они едут в Кувейт на Кубок Азии, а затем в Катар, где вступят в борьбу на право получения лицензии для участия в летних Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году, - отметил Азизов.