Юношеская сборная Таджикистана свой первый матч в  отборочных играх Чемпионата Азии - 2012 с командой Бахрейна завершила вничью – 2:2.

Таджикские футболисты  в рамках отборочного турнира, который проходит в столице Узбекистана, Ташкенте, 1 октября встретились с юношеской сборной Бахрейна.

В первом тайме соперники действовали осторожно, чаще думая об укреплении своих рубежей. В результате до перерыва команды так и не смогли открыть счет.

Второй тайм прошел более интересно. На 54-й минуте форвард сборной Бахрейна Жасим аш-Шайх сумел точным ударом вывести свою команду вперед. Однако радоваться сопернику сборной Таджикистана пришлось недолго. Таджикские футболисты тут же бросились вперед, и Комрон Турсунов забивает первый гол таджикской сборной – 1:1.

Команды продолжали  действовать активно, и на 72-й минуте таджикская сборная была вынуждена снова начинать игру с центра поля. Гол забил Хамад ал-Хусайни. Однако, как ни старались бахрейнцы, удержать победу им не удалось. На 88-й минуте Бобомирзо Баротов точным ударом вновь восстанавливает равновесие.

На этом турнире юношеская  сборная Таджикистана выступает в группе С вместе с Узбекистаном, Бахрейном, Кыргызстаном и Индией. Игры пройдут в Ташкенте.

Теперь таджикская команда 5 октября сыграет с Кыргызстаном , 7 октября - с Индией и 9 октября – с Узбекистаном. Чтобы выйти в финальный турнир, сборной Таджикистана необходимо занять первое или второе место в своей группе, или попасть в число лучших команд, занявших третьи места.