Юношеская сборная Таджикистана в  отборочных играх Чемпионата Азии - 2012 сегодня выиграла сборную Кыргызстана со счетом  2:0.

В первом тайме таджикские футболисты владели инициативой и удачно реализовали два голевых момента. Так, на 16-й минуте Камрон Турсунов открыл счет, поразив ворота киргизских юношей, а на 34-й минуте Амирбеку Джурабоеву удалось удвоить счет.

Во втором тайме команды продолжали  действовать активно, но голов игра больше не принесла.

Напомним, в этом турнире юношеская  сборная Таджикистана выступает в группе С вместе с Узбекистаном, Бахрейном, Кыргызстаном и Индией. 5 октября таджикские футболисты  встретились с юношеской сборной Бахрейна, сыграв с ними вничью – 2:2.

Теперь таджикская команда 7 октября сыграет с Индией и 9 октября – с Узбекистаном. Чтобы выйти в финальный турнир, сборной Таджикистана необходимо занять первое или второе место в своей группе, или попасть в число лучших команд, занявших третьи места.