Юношеская сборная Таджикистана (U-16) по футболу завершила отборочный турнир чемпионата Азии – 2012 проигрышем от сборной Узбекистана со счетом 1:2. Эта игра, состоявшаяся 9 октября, не вносила коренных изменений в турнирном раскладе команд.

Таджикские футболисты выбыли из борьбы за путевку в чемпионат Азии после проигрыша в матче с Индией.

Сборная Узбекистана, после победы в предпоследнем матче с Бахрейном обеспечила себе выход из группы, и по этой причине главный тренер сборной Дильшод Нуралиев выпустил на поле игроков, многие из которых до этого находились в резерве, сообщает Uzdaily.

Начало встречи прошло в равной борьбе. Но на 19-й минуте воспользовавшись неразберихой в штрафной таджикской команды, игрок хозяев Музаффар Исмоилов открыл счет. Через 16 минут форвард узбекской сборной Мухиддин Одилов забивает второй гол.

Во втором тайме наши футболисты выровняли игру, однако сумели отквитать только один мяч. На 52–й минуте после розыгрыша углового гол ворота сборной Узбекистана забивает Бобомирзо Баротов.

Группа «С». Результаты матчей:

1-й тур. Бахрейн – Таджикистан – 2:2. Индия – Кыргызстан – 7:0.

2-й тур. Кыргызстан – Узбекистан – 0:7. Индия – Бахрейн – 2:1.

3-й тур. Узбекистан - Индия – 9:0. Таджикистан – Кыргызстан - 2:0.

4-й тур. Таджикистан – Индия – 1:4. Бахрейн – Узбекистан – 0:2.

5-й тур (9 октября). Кыргызстан – Бахрейн – 1:4. Узбекистан – Таджикистан – 2:1.

По итогам встреч в этой группе путевку на финальный этап ЧА – 2012 получили сборные Узбекистана и Индии.