В чемпионате республики по футболу определились обладатели призовых мест. Благодаря победе чемпиона - «Истиклола» над «Равшаном» (4:0) 23 декабря, футболисты «Регар-ТадАЗа» выиграли серебряные медали. Бронзовым призером стал кулябский «Равшан».

Напомним, что из-за непригодности поля, пришедшего в такое состояние в связи с выпавшим снегом, Федерация футбола Таджикистана по просьбе обеих команд перенесла встречу на  день позже.

Матч обслуживала судейская бригада во главе с душанбинцем Рустамом Холовым. Начало игры проходило вяло, без опасных моментов. На 29-й минуте истиклоловец Ибрагим Рабимов после навеса штрафного головой отправил мяч в сетку ворот «Равшана».

Более интересно прошел перерыв и второй тайм. Пока футболисты отдыхали, старший тренер «Истиклола» Мубин Эргашев от имени клуба вручил самой заядлой болельщице команды Елене Васильевной Башкирцевой телевизор и денежный приз.

Во втором тайме игра шла намного острее. На 68-й минуте  Дилшод Восиев после фланговой передачи удвоил счет в пользу «Истиклола».

А на следующей минуте с дальнего угла Фатхулло Фатхуллоев уверено  достиг цели.3:0. Уже почти под занавес второго тайма, на 89-й минуте вновь показал себя Ибрагим Рабимов, забив последний в этом поединке гол. 4:0. Судья ко второму тайму добавляет две минуты, но это не спасает положения кулябского «Равшана».

«Истиклол» разгромил  «Равшана» со счетом 4:0. Последний матч чемпионата состоится 24 декабря. Встречаются «Истиклол» - «Равшан».