Футболисты молодежной сборной Таджикистана по футболу (U-21) 21 января потерпели поражение от команды Беларуси во втором туре группового раунда Кубка Содружества со счетом 0:2.

Как сообщили «АП» в Федерации футбола Таджикистана, после первого матча против Литвы, который завершился вничью 0:0, в составе таджикской сборной произошло одно изменение: вместо центрального полузащитника Абдусамада Ходжибаева в стартовый состав был включен игрок кургантюбинского «Вахша» Комрони Мирзохон.

В первом тайме стороны обменялись безрезультативными атаками, игра преимущественно проходила в центре поля. На 29-й минуте игрок сборной Таджикистана Нуриддин Давронов едва не открыл счет. На 35-й минуте после серьезной ошибки вратаря таджикской сборной Саиджона Саидрахмонова игрок сборной Беларуси Артем Теплов открыл счет.

На 64-й минуте сборная Таджикистана получила право на пенальти, однако реализовать его не смогла. На 84-й минуте белорус Артем Теплов вновь увеличил преимущество своей команды. Следующий матч молодежная сборная Таджикистана проведет сегодня против сборной Ирана.