В своем заключительном матче на Кубке Содружества-2012 в Санкт-Петербурге молодежная сборная Таджикистана по футболу (U-21) сыграла вничью с командой Туркменистана – 1:1.

Как сообщается на сайте душанбинского футбольного клуба «Истиклол», в составе нашей сборной на 55-й минуте отличился нападающий Шодибек Гаффоров. Футболист душанбинского «Энергетика» стал автором всех трех голов команды Таджикистана на Кубке Содружества.

По итогам всех игр сборная Таджикистана заняла предпоследнее, 11-е место на турнире в Санкт-Петербурге, опередив только команду Туркменистана.
Напомним, в групповом этапе Кубка Содружества сборная Таджикистана уступила белорусам (0:2), иранцам (0:5), сыграла вничью с командой Литвы (0:0), в игре за 9-12 места сыграла вничью с Эстонией (1:1), проиграла команде Кыргызстана (1:3).

Сборная России, обыграв в финале сверстников из Беларуси, стала обладательницей Кубка Содружества.