Лидер сборной Таджикистана по метанию молота Дилшод Назаров, участвующий в соревнованиях из серии IAAF World Chellenge, завоевал очередную золотую медаль.

После победы 6 мая в японском городе Кавасаки, Дилшод Назаров провел в Чехии кратковременные сборы и оттуда взял путь в Бразилию.

Как сообщил «АП» генеральный секретарь федерации легкой атлетики республики Евгений Шумарин, в воскресенье, 20 мая, таджикский спортсмен вышел на старт международных соревнований в городе Рио-Де-Жанейро, где показал результат 76.97 и занял первое место.

На втором месте - белорусский атлет Сергей Коломоец - 75.77, а замкнул тройку кубинский спортсмен Роберто Джанет - 71.65.

У женщин первенствовала спортсменка из США Джессика Косби, которая отправила снаряд на 71.80. Далее расположились Марина Маргиева (Молдова) - 71.34 и Дженнифер Далгрен из Аргентины - 70.45.

Следующий старт у метателей молота запланирован на 24 мая в чешском городе Острава.