Молодежная сборная Таджикистана по футболу (U-22) во втором туре отборочного турнира чемпионата Азии в группе «С» накануне, 25 июня, в Малакке (Малайзия) одержала волевую победу над сборной Мальдивских островов со счетом 2:1. Таджикские футболисты, уступая по ходу матча 0:1, смогли проявить характер и вырвать победу на 95-й минуте встречи.

Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана, главный тренер молодежной сборной Таджикистана Кемал Алиспахич выставил на матч с Мальдивами тот же состав, что и двумя днями ранее в игре против сборной Бахрейна.

В конце первого тайма футболисты Мальдивских островов открыли счет в матче. На 55-й минуте капитан молодежной сборной Таджикистана и столичного «Истиклола» Нуриддин Давронов мог восстановить паритет в матче. На пятой добавленной минуте встречи, когда защитник Сиёвуш Асроров навесил мяч в штрафную соперника и защитник Мальдив Мохаммед Тхорик неудачно срезал мяч в свои же ворота. В итоге – волевая победа Таджикистана – 2:1.

В двух других матчах группы «С» «молодежка» Ирана взяла верх над Катаром – 2:1, а Кувейт нанес поражение Бахрейну – 1:0. Таким образом, после двух туров иранцы, набрав 6 очков, находятся во главе таблицы. Молодежные сборные Катара, Таджикистана, Кувейта и Бахрейна имеют в своем активе по три очка. Свой следующий матч в отборочном турнире наша сборная проведет в четверг, 28 июня. Соперниками дружины Алиспахича будут футболисты Кувейта.