Сборная команда министерства финансов победила в турнире по футболу между сборными командами министерств и ведомств Таджикистана, проходившем в Душанбе с 19 мая по 27 июня этого года.

Как сообщает секретариат Минфина, по итогам группового турнира сборная команда Минфина, заняв 1-е место в своей группе, в 1/8 финала выиграла со счетом 8:3 у сборной команды Агентства по строительству и архитектуре при правительстве РТ.

В четвертьфинале финансисты победили сборную команды ТЭЦ Душанбе со счетом 7:2, а в полуфинале выиграли со счетом 7:5 у сборной команды министерства внутренних дел.

27 июня 2012 года – в День национального единства состоялся финальный матч между сборными командами Минфина и Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией республики. Исход матча решил единственный гол, забитый сборной командой Минфина за несколько минут до конца матча.

По завершении турнира сборной команде Минфина в торжественной обстановке был вручен кубок, диплом за первое место и медали, а капитану этой команды Баходуру Саидмуродову вручен приз и грамота, как лучшему бомбардиру турнира.