Таджикский спортсмен Парвиз Одинаев, представляющий Таджикистан на Паралимпиаде в Лондоне, на состоявшихся 3 сентября соревнованиях по пауэрлифтингу до 75 кг, провалив все свои три попытки, занял последнее место. Об этом сообщается на официальном сайте Паралимпийских игр.

Победителем этого турнира стал иранский атлет Али Хоссейни (225 кг), второе место занял представитель Египта Мохамед Элелфат (224 кг), а бронзу получил китаец Ху Пэнг (213 кг).

Между тем, сегодня в Лондоне проходят соревнования пятого дня Паралимпийских игр. В общекомандном зачете лидируют китайцы (46 золотых, 31 серебряных и 35 бронзовых медалей), второе место занимают британцы (19-25-19), на третью позицию поднялись россияне (16-20-13), а на австралийцы опустились на четвертое место (16-13-19).

По общему числу наград лидируют сборные Китая (112), Великобритании (63), Россия (49) и Австралии (48).