Женская сборная Таджикистана по футболу (U-19) сыграла в  ничью – 2:2 с командой Палестины в заключительном туре группы «В» первого раунда отборочного турнира чемпионата Азии, который состоялся накануне в Аммане. Таджикские футболистки дважды вели игру 1:0 и 2:1, но так и не смогли удержать минимальное преимущество.

Как сообщается на официальном сайте Федерации футбола Таджикистана, счет во встрече с палестинками на 50-й минуте открыла нападающая таджикской команды Мадина Фозилова. Спустя  восемь минут футболистки из Палестины восстановили статус-кво. На 66-й минуте Махваш Солиева прямым ударом со штрафного вновь вывела таджикскую сборную вперед. Однако удержать минимальное преимущество подопечные Сулаймона Бобокалонова не смогли. В добавленное время таджикские футболистки пропустили второй гол.

«Прошедшая встреча получилась богатой на красные карточки. Три красные карточки заработали палестинки, в составе нашей сборной были удалены с поля Мадина Фозилова и Магдалена Фербер», - сообщает пресс-служба ФФТ.

Таким образом, в трех проведенных матчах в отборочном раунде женская сборная Таджикистана набрала всего одно очко и заняла третье место в своем квартете, опередив Палестину. Сборные Иордании и Ирана, занявшие соответственно первое и второе место в  группе, получили право выступить во втором раунде отборочного турнира чемпионата Азии, который пройдет в декабре во Вьетнаме.

Чемпионат Азии среди женщин (U-19). Отборочный турнир. Первый раунд. Группа «В»: