В четверг, 25 октября, в рамках чемпионата Таджикистана по футболу вахдатский «Хайр» на своем поле принимал душанбинский «Энергетик» и добился крупной победы со счетом 4:1.

В матче 22-го тура, который состоялся в Вахдате, главный тренер дущанбинского «Энергетика» Тохир Муминов выступил против бывшей команды. Это обстоятельство заметно подогрело интерес любителей футбола к данному матчу, тем более, если учесть, что «расставание» руководства вахдатского клуба с Муминовым прошло не столь гладко.

«Хайр» перед началом второго круга заметно укрепил состав, и этот отрезок чемпионата проводит без единого проигрыша.

В первом тайме, несмотря на некоторое преимущество хозяев, счет был равным – 1:1. Однако во втором периоде игры подопечные Юсуфа Абдуллоева стали действовать более активно, остро и сумели еще трижды поразить ворота «энергетиков». Итоговый счет – 4:1. В составе «Хайра» «хет-триком» отметился Мирзобек Мирзоев. Еще один мяч на свой счет записал иранский легионер Мухаммад Гулипур. Единственный гол душанбинцев провел Ахтам Назаров.

«Хайр», набрав 42 очка в 19 матчах, выходит на третье место и продолжает гонку за золото чемпионата. На первом месте продолжает идти турсунзадевский «Регар-ТадАЗ», в активе которого 48 очков. Второе место занимает «Равшан». У кулябской команды 47 набранных баллов.

Замыкает квартет лидеров столичный «Истиклол», имеющий 39 очков, однако в отличие от первой тройки, команда  провела 17 матчей.

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. 22-й тур.

25 октября, четверг

«ХАЙР» - «ЭНЕРГЕТИК» - 4:1

Голы: Мирзобек Мирзоев, 26 (1:0). Ахтам Назаров, 36 (1:1). Мирзобек Мирзоев, 52 (2:1). Мухаммад Гулипур, 62 (3:1). Мирзобек Мирзоев, 73 (4:1).