Прошлогодний чемпион мира по борьбе на поясах  Махмад Миров из Согдийской области выиграл соревнования за Кубок мира, которые завершились 8 ноября в Уфе.

Миров выступил в вольном стиле в весовой категории до 100 кг, и, обыграв в финале украинского борца Максима Чепурко, занял первое место.

Месяц назад наш спортсмен стал бронзовым призером чемпионата Азии. По словам президента Федерации борьбы на поясах Республики Таджикистан Анвара Касымова, спортсмен тогда не смог раскрыть весь свой потенциал. «В этот раз Махмад Миров оправдал доверие тренерского штаба сборной республики, который повез в Уфу девять спортсменов», - сказал Касымов.

В активе сборной Таджикистана есть и бронзовая медаль – ее также в вольном стиле завоевал Некбахт Зиёев, который стал открытием турнира.

Как сообщает официальный сайт турнира, в очередном розыгрыше Кубка мира по борьбе на поясах принимали участие 120 спортсменов из 22 стран.  По словам А. Касымова, таджикские борцы традиционно участвуют во всех соревнованиях в Уфе, включая и международный турнир Р. Гайнанова, и всегда возвращаются домой с наградами. В Башкортостане Кубок мира по борьбе на поясах проходит во второй раз.