Таджикские спортсмены Умед Хасанбеков и Ахлиддин Курбонов завоевали серебряные награды на чемпионате мира по боевому самбо, а Нозим Охиров выиграл бронзу в спортивном самбо. Таковы итоги прошедшего в Минске 9 ноября 36-го чемпионата мира по самбо.

Как сообщает сайт Всероссийской федерации самбо, в весовой категории  90 кг Умед Хасанбеков в финале проиграл россиянину Вячеславу Василевскому и занял второе место. Такого же успеха добился Ахлиддин Курбонов  в весе 52 кг, уступив финальный поединок Алмату Сулейманову из Казахстана.  В разделе «спортивное самбо» Нолзим Охиров занял третье место.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 62 стран, что является рекордным показателем для этого турнира. В течение двух дней самбисты  разыгрывали по девять комплектов наград (по три у мужчин и женщин в спортивном самбо и три — в боевом самбо).