Со счетом 2:0 в пользу действующего чемпиона Таджикистана кулябского клуба «Равшан» завершился в эти минуты первый тайм матча за Суперкубок страны. Оба гола в ворота турсунзадевского «Регар-ТадАЗа» были забиты ганскими легионерами, играющими за кулябский клуб.

Напомним, матч за Суперкубок Таджикистана-2013 между кулябским «Равшаном» и обладателем Кубка республики-2012 «Регар-ТадАЗом» проходит на Центральном стадионе Куляба.

Суперкубок состоит из одного матча, в котором играют действующий чемпион Таджикистана и обладатель Кубка страны. Если основное время встречи заканчивается вничью, то назначается дополнительное – 2 тайма по 15 минут каждый. Если по исходу дополнительного времени победитель не выявлен, назначается серия пенальти.

История Суперкубка Таджикистана:

2010 (матч проводился в Турсунзаде) - «Истиклол» - «Вахш» - 0:0. Дополнительное время – 2:0.

2011 (Курган-Тюбе) - «Истиклол» - «Регар-ТадАЗ» - 0:0. Дополнительное время – 1:0.

2012 (Вахдат) - «Истиклол» - «Регар-ТадАЗ» - 2:1.