Юношеская сборная Таджикистана по футболу (до 14 лет) провела во вторник свой первый матч в рамках отборочного турнира чемпионата Азии в группе «С» против команды Бутана.

Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана, встреча, прошедшая на стадионе «Дашрат» в Катманду в два тайма по 30 минут, завершилась убедительной победой подопечных  Раджаба Расулова со счетом 15:0.

В матче с бутанцами в составе нашей сборной дублями отличились Джахонгир Рахматзода, Аббос Рахмонов, Самаджон Шарифов, Хуршед Абдуллоев, Умарджон Шарипов и Самандар Ризомов. Еще по одному мячу на свой счет записали Хувайдо Малиев и Саидмухтор Азимов.

В другой встрече группы команда Афганистана одержала победу над футболистами Непала со счетом 2:1.

Свой следующий матч сборная Таджикистана проведет в четверг, 4 апреля, против команды Непала.

Отметим, что только победитель группы получит право выступить в финальном турнире чемпионата Азии, который состоится в 2014 году.

Напомним, что ранее от участия в отборочном турнире юношеского континентального первенства (до 14 лет) в группе «С» отказались команды Узбекистана и Мальдивских островов.

Чемпионат Азии среди юношей (до 14 лет)

Отборочный турнир. Группа «С».

1-й тур

ТАДЖИКИСТАН – Бутан – 15:0

Голы: Аббос Рахмонов, 1 (1:0). Джахонгир Рахматзода, 8 (2:0). Саидмухтор Азимов, 10 (3:0). Зиёвуддин Фузайлов, 12 (4:0). Самаджон Шарифов, 14 (5:0). Хуршед Абдуллоев, 19 (6:0). Зиёвуддин Фузайлов, 25 (7:0). Самаджон Шарифов, 30 (8:0). Самандар Ризомов, 35 (9:0). Самандар Ризомов, 39 (10:0). Джахонгир Рахматзода, 40 (11:0). Умарджон Шарипов, 51 (12:0). Умарджон Шарипов, 55 (13:0). Хувайдо Малиев, 61 (14:0). Аббос Рахмонов, 63 (15:0).

Таджикистан: Далер Азизов,  Оятулло Шарифов, Шахром Абдуллоев (Субхон Шарифов, 31), Хувайдо Малиев, Джахонгир Рахматзода (капитан), Аббос Рахмонов, Аслиддин Мухаммадиев (Дурахшон Рузибаев, 24), Самаджон Шарифов (Рустам Саидов, 42), Зиёвуддин Фузайлов (Умарджон Шарипов, 25), Хуршед Абдуллоев, Саидмухтор Азимов (Самандар Ризомов, 30).

Непал – Афганистан – 1:2