Душанбинский «Истиклол» в минувшее воскресенье переиграл гафуровский «Парвоз» на его поле в матче седьмого тура чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги со счетом 2:0. Победу столичному клубу принесли точные удары Дилшода Восиева и Джахонгира Эргашева.

Как сообщает официальный сайт ФФТ, победа над «Парвозом» для «Истиклола» была омрачена тяжелой травмой нападающего из Уганды Юджина Сепуйи, который уже на 4-й минуте встречи в игровом столкновении с защитником гафуровцев Комрони Мирзохоном не смог продолжить свою игру, и спустя несколько минут покинул поле на носилках со слезами на глазах.

Прямо с поля на карете «Скорой помощи» Сепуйя был доставлен в ближайшую больницу. Как сообщил врач «Истиклола» Фаррух Авезов, у Сепуйи диагностирован закрытый косопоперечный перелом большеберцовой кости со смещением отломков и закрытый двойной перелом малоберцовой кости левой голени с удовлетворительным состоянием отломков.

Согласно распространенной информации, после окончания матча с «Парвозом» футболист был доставлен в Национальный медицинский центр в Душанбе, где ему во вторник, 21 мая, будет сделана операция. На восстановление легионера предварительно уйдет шесть месяцев.

Таким образом, Юджин Сепуйя, на счету которого три мяча в нынешнем сезоне, пропустит оставшуюся часть чемпионата.

В двух  матчах чемпионата страны по футболу среди команд высшей лиги, которые состоялись в субботу, 18 мая,  были зафиксированы нулевые ничьи.

Претенденты на медали чемпионата турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» и вахдатский «Хайр» в центральном матче тура сыграли друг с другом в нулевую ничью. Такой же результат был зафиксирован в поединке между «Худжандом» и «Вахшем», который прошел на стадионе «20-летия Независимости Таджикистана».