Юношеская сборная Таджикистана по футболу (U-16) накануне, 23 мая, в День молодежи республики провела свой первый товарищеский матч на учебно-тренировочном сборе в Манаме.

Соперником подопечных японского специалиста Чикаши Сузуки стала юношеская сборная Бахрейна. Игра, которая прошла на стадионе «Аль-Мухаррак», завершилась результативной ничьей – 2:2.

Как сообщает официальный сайт ФФТ, счет в матче открыли таджикские футболисты. На 8-й минуте встречи защитник бахрейнцев сбил в своей штрафной Худойдода Узокова и главный арбитр матча назначил 11-метровый удар, который четко реализовал Рустам Толибов.

Хозяева спустя всего четыре минуты восстановили статус-кво. Ахмед воспользовался нерасторопностью обороны команды Таджикистана и точным ударом переиграл Шахрома Исмоилова – 1:1.

Спустя еще четыре минуты футболисты Бахрейна повели в счете. После перерыва подопечные Чикаши Сузуки усилили давление на ворота хозяев и на 60-й минуте счет сравняли. Худойдод Узоков прямым ударом со штрафного отправил мяч в ворота соперника. Матч в итоге так и завершился результативной ничьей – 2:2. Отметим, что наши футболисты заканчивали встречу против Бахрейна вдесятером. На 75-й минуте красную карточку схлопотал автор первого гола в матче Рустам Толибов.

Свой второй и заключительный матч на сборе в Манаме юноши Таджикистана проведут в субботу, 25 мая.