Молодежная сборная Таджикистана по футболу, составленная из игроков не старше 21 года, в рамках подготовки к Кубку Содружества-2014 в Санкт-Петербурге провела накануне на искусственном поле Центрального республиканского стадиона контрольный матч со сборной Хатлонской области.

Как сообщает официальный сайт ФФТ, игра  завершилась результативной ничьей – 2:2. Счет в матче в первом тайме открыл нападающий молодежной сборной и турсунзадевского «Регар-ТадАЗа» Фируз Рахматов. В начале второго тайма сборная Хатлона усилиями запасного вратаря кулябского «Равшана» Неъмата Тошева, который в отчетном матче сыграл в нападении сборной области, восстановила статус-кво. Спустя несколько минут защитник «молодежки» Музаффар Назаров сфолил в своей штрафной на Хасане Рустамове и столичный арбитр Сайёджон Зайниддинов назначил 11-метровый удар, который хладнокровно реализовал сам пострадавший. За пятнадцать минут до конца матча 19-летний полузащитник столичного «Истиклола» разящим ударом поразил ворота Рустама Ризова – 2:2. Как ни старались обе команды в оставшееся время переломить ход матча в свою пользу, им это не удалось, и игра так и закончилась мирным исходом.
Свой следующий контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Душанбе молодежная сборная Таджикистана сыграет в субботу, 28 декабря. Соперником подопечных Махмаджона Хабибуллоева будет сборная клубов Таджикистана, которой будет руководить Тохир Муминов. Игра пройдет на искусственном поле Центрального стадиона столицы и начнется в 11 часов.