Юный таджикский борец греко-римского стиля Ислом Толибов стал чемпионом Азии в весовой категории 57 кг в Китайском Тайбэе.

На юношеском чемпионате Азии по видам спортивной борьбы, который завершился 24 ноября, Толибов в предварительных схватках одержал победу над спортсменами из Индии и Казахстана.

В полуфинальном поединке Ислом Толибов был лучше борца из Южной Кореи Ю Сианга, а в финале, в борьбе за золотую медаль Толибов вновь был лучше Алтинбека Жадрасинова, сообщает официальный сайт Национального олимпийского комитета Таджикистана.

Бронзовые награды завоевали Насимджон Турдибеков (греко-римская борьба) и Мухаммадамин Абдуллоев (вольная борьба).

Чемпионат проходил с участием 152 спортсменов из более 10 стран Азии. Таджикистан представляли три борца, все стали призерами.

Осенью нас модно читать в TelegramFacebookInstagram, Viber, Яндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 45 45.