Мадридский «Реал» в 37 туре Примеры обыграл «Вильярреал» (3:1) и завоевал титул чемпиона Испании. «Реал» стал чемпионом в 34-й раз в истории.

Встреча «Реала» с «Вильярреалом» проходила на стадионе «Альфредо ди Стефано» в Мадриде и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. Счёт на 29-й минуте встречи открыл Карим Бензема. На 77-й минуте Бензема оформил дубль, реализовав пенальти. На 83-й минуте Висенте Иборра отыграл один мяч, ударом головой отправив мяч в угол ворот. В добавленное время Марко Асенсио забил третий гол своей команды, однако судья его отменил, определив в момент атаки игру рукой у Бензема.

Чемпион прошлого сезона - «Барселона» - занял второе место в турнирной таблице Примеры. Каталонцы в этом туре неожиданно уступили «Осасуне» 1:2.

«Реал» набрал 86 очков и перед последним туром опережают «Барселону» на 7 очков. Последний раз мадридцы выигрывали турнир в сезоне-2016/2017.

Мадридский «Реал» под руководством 48-летнего французского специалиста Зинедина Зидана завоевал 11-й трофей.

Зидан с «Реалом» по два раза выигрывал Ла Лигу, Суперкубок УЕФА и Испании, а также клубный чемпионат мира и три раза – Лигу чемпионов. Завоевание 11 трофеев – это лучший результат среди тренеров «сливочных» в истории клуба. Второй показатель в виде 8 трофеев у Мигеля Муньоса, возглавлявшего мадридский «Реал» с 1959 по 1974 год.

В заключительном, 38 туре, Реал попытается закрепить собственный успех в матче с Леганесом.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.