Сегодня в столице прошел Республиканский турнир по борьбе гуштингири. Победители в весовых категориях: 65, 75, 90 и +95 килограмм получили в качестве приза автомобиль Toyota.

Это финальные схватки Республиканского турнира по борьбе гуштингири "Кубок Пойтахт-2021".

1/9

Финальная схватка за первое место и автомобиль Toyota в весовой категории 65 проходил между Абубакром Боқиевым и Алиджоном Сафаралиевым. Победу одержал Бокиев сын Рустама Бокиева из семьи спортсменом Бокиевых.

1/2

В весовой категории 75 кг победу одержал спортсмен из команды "Хатлон" Мирзоджамил Рамазонов. В финальной схватке он победил  Амонулло Азимова.

1/3

В весовой категории 90 кг победителем стал спортсмен из Душанбе Джахонгир Маджидов.

В весовой категории +95 кг победил Тимур Рахимов.

Абдуллох Гурбати, Asia-Plus

Все победители получили в качестве приза автомобили Toyota. За второе место спортсмены получили по 10 тысяч сомони, а за третьи – 3 тыс.