Сегодня, 2 февраля, прошёл матч 1/4 финала Кубка Азии между национальными командами Таджикистана и Иордании. Команда Таджикистана уступила Иордании со счетом 0:1 из-за автогола таджикского защитника.

Игру принимал стадион «Ахмед бин Али» (Аль-Райан, Катар). Главным арбитром встречи выступил китайский рефери Фу Мин. Стартовый свисток прозвучал в 16:30 по душанбинскому времени.

Первый тайм прошёл без забитых мячей, команды ушли в раздевалки при счёте 0:0. Во второй половине встречи Иордания вырвалась вперёд благодаря автоголу Вахдата Ханонова на 66 минуте. Этот забитый мяч стал единственным в матче, Иордания прошла в полуфинал Кубка Азии, а Таджикистан завершил своё выступление на турнире.

Таким образом, сборная Иордании впервые в истории сыграет в полуфинале Кубка Азии, где ее соперником будет победитель матча Австралия - Южная Корея.

Сборная Таджикистана, несмотря на поражение, стала настоящим открытием Кубка Азии, сумев дойти до 1/4 финала на своем дебютном турнире.

Сборная в 1/8 финала турнира обыграла национальную команду Объединённых Арабских Эмиратов (1:1, 5:3 по пенальти). Сборная Иордании, в свою очередь, в 1/8 финала оказалась сильнее Ирака (3:2).