Группа таджикских женщин и молодежи собралась сегодня возле офиса представительства Европейского Союза в Душанбе. Собравшиеся, облаченные в траурные национальные одежды, потребовали от европейских дипломатов выдачи "предателей родины" Таджикистану.
Как сообщает Радио "Озоди", женщины на митинге заявили, что являются сторонниками спокойствия в Таджикистане. "А те, кто из-за границы бросают камни в сторону своей страны, должны быть задержаны Европейским Союзом и экстрадированы в Таджикистан", - убеждены собравшиеся, которые держали в руках портреты
нескольких сотрудников милиции, которые по их словам, были убиты в ходе кровавых событий в сентябре прошлого года в Душанбе и в Вахдатском районе во время спецоперации по ликвидации Ходжи Халима.
Однако собравшиеся не называют имен людей, которых они требуют экстрадировать.
Вероятно, речь идет о лидере запрещенной в стране Партии исламского возрождения Таджикистана М.Кабири, покинувшего Таджикистан летом прошлого года, который сейчас, по некоторым данным, проживает в Европе, пишет "Озоди".
Кроме того, есть и другая группа противников властей, которые считают себя членами организации "Группы 24", также запрещенной организации в Таджикистане, которые проживают в европейских странах, в частности, в Германии. Официальный Душанбе ранее требовал их экстрадиции в Таджикистан.




Какое культурное наследие теряет Иран под ударами бомб
Гид по лучшим фотозонам Душанбе к Наврузу
Евросоюз и фонд ALIPH выделят 1,5 млн евро на охрану культурного наследия в Центральной Азии
Экс-глава управления здравоохранения Согда освобождён после штрафа по делу о взятке
От рынков до онлайн-площадок: как защищают права потребителей в Таджикистане
Сколько на самом деле стоит школьное образование в Таджикистане?
Милиция Душанбе предупредила руководителей рынков об ответственности за рост цен перед Рамазаном
Фильм «Битва за битвой» получил шесть «Оскаров». Кто еще забрал статуэтки?
Неизвестные вооруженные лица убили гражданку Таджикистана в афганском Кундузе — СМИ
Европейский инвестфонд вложит более $200 млн в таджикскую авиакомпанию Shohin Airlines
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
ИнфинитИ24 мая, 2016 17:04
Прошло 9 месяцев,с семьями погибших ОМОНовцев власти уже разобрались.Выплатили компенсации семьям и даже кому-то посмертный памятник установили.Ну депортируют предателей на родину,ну и что?Кому от этого легче то станет?
saidali 24 мая, 2016 12:31
Для того что бы вернуть Граждан Таджикистана легально проживающих в ЕС на Родину , Нужно предоставить в страну проживание полный пакет доказательство их вины, и решения об экстрадиции принимаются только через суд, Это в России можно устроить маски шоу и по линии шос одкб и фсб делать все что вздумается , но для европейских судов маски шоу не прокатят, тут надо положить доказательства на стол. и не просто какой то "Тухмат" а реальные доказательства.
супер24 мая, 2016 09:02
им надо было выходить когда тандуры ломали рядом с домами,вот что их действительно могло задеть .Они сами незнают против кого и за что они там стоят
Злая23 мая, 2016 11:56
Бред какой-то. Интересно, а кого и за что экстрадировать? За то, что "бросали камни"? Эти бабы (простите, по-другому не скажешь) хоть что-то знают о правах человека, о международном праве? Актрисы погорелого театра.
Дикий22 мая, 2016 15:38
Кстати я рядом проезжал когда снимали этот цирк.. Даже сам оператор стоял и ржал.. потом мент подошел и начал кричать что это не цирк что мы стоим и смотрим на это все происходящее, и что это не наше дело чтобы мы свалили оттуда.. кстати толпу собрали походу мимо проходивших студентов.. хахах
ну.. 22 мая, 2016 08:15
Хватит лапшу вешать народу, это все подстроина. Мардума ай бесаводиш истифода накунен. Сейчас народ сам знает кому верить а кому нет.. .
Кужай21 мая, 2016 12:16
Правительству надо не разрушать театры, а наоборот увеличивать количество и поддерживать их деятельность. Тогда с помощью квалифицированных продюсеров и артистов театра можно будет подготовить этих лже-митингующих особ, а так представление перед офисом ОБСЕ выглядело печально (грустно) и даже не смешно.
Человек20 мая, 2016 09:30
лучше б так у овд октябрьского района митинговали, чтоб наказали ублюдков бивших детей.
Гость20 мая, 2016 07:15
А кто их привёл, сподвиг ииоплатил им этот митинг? Откуда у них фотографии погибших и кто они сами? Они не родственники погибших, фотографии в открытой печати не публиковались. Откуда? Этим тёткам заняться нечем? У них нет мужей, детей, что они пошли на митинг? Они сами то могут хоть что то понимать о чем их лозунги? Они помошники дипломатов или международных организаций? Вообще то это носит вполне определённое название - дезорганизация. А разрешение у них было на проведение митинга?
Shakhrukh 20 мая, 2016 07:05
Ну вот же актеры могут, у вас все так хорошо получается, а главное вышли на митинг и не знают чего хотят и кого хотят, я стоп удого уверен что если после этого митинга журналисти проведут свое расследование хотябы за пару этих женщин митингующих и тогда выяснится очень многое, вот будет материал АП вот идея действуйте...
Арбоб20 мая, 2016 01:24
Зарина - ин занхо дар вакти кор буданд - барои амин касе ба инхо гап назад аник аст ин гурухро ки ташкил карда ва ки дар пасашон аст дар душанбе касе хатто фикри митингу эътироз намекунад - хама дар фикри пулу нон ефтан астанд кудакои бегуноха дар куча каппида ба милисахона бурда шиканча карда метавонад милиция - ин гуна гурухи шармандаи занора кор надорад...
Зарина19 мая, 2016 20:49
а Почему этих женщин не задерживают, из-за простого праздника "Холи" сотрудники ОВД столичного района И.Сомони задержали 150-200 детей просто так (не говоря уже о превышение полномочий по отношению к ним, даже несовершеннолетнем, которое без их официального представителя - родителей или же органов опеки, они с ними даже не имели права разговаривать в отсутствие этих представителей), а этих митингующих (уже не первый раз)не задерживают. ГДЕ У НАС ПРАВОСУДИЯ. а может быть это согласовано. Другие митинги не власти не разрешают, а такие разрешают. Евросоюз и их представительство здесь (и не только они, Посольство Германии, Турции в Душанбе и другие Европейские страны, которые имеют свои Представительства здесь, у нас) должны жестко отреагировать на такие митинги и потребовать, чтобы в дальнейшим не были такие случаи..... Этим женщинам нечего делать, что-ли?????
Арбоб19 мая, 2016 20:40
очередной позор спокойствие как то что мы видели как милиция издевается над детьми за то что они радовались на празднике?? нафиг кому нужно такое спокойствие!
Болельщик футбола19 мая, 2016 19:20
У посольства России требуйте "честно судить" виновных в убийстве на Хованском кладбище.