Комитета по делам женщин и семьи при правительстве Таджикистана Идигул Косимзода на очередном совещании 24 мая призвала женщин страны воздержатся от ношения чуждой для таджичек одежды, пропагандировать национальную женскую одежду.
Как сообщает пресс-центр вышеназванного Комитета, в совещании приняли участие представители министерств образования и науки, здравоохранения и социальной защиты, внутренних дел, ГКНБ Таджикистана, заместители глав города Турсунзаде и района Рудаки, директора торговых центров и рынков города Душанбе.
Глава Комитета призвала участников совещания, представителей министерств и ведомств страны усилить контроль за ношением национальной одежды своих сотрудниц, не допускать пропаганду чуждой таджикской культуре одежды.




Афиша от «Азия-Плюс»: выставка ко Дню матери, Stand-up «О мамах» и сольный концерт Дилором Курбановой
В Душанбе на семи гектарах заложили новый фруктовый сад
Пентагон потребовал неограниченного доступа к Claude: почему Anthropic отказался и что это меняет для рынка технологий
Знаменитую чайхану «Харбуза» в Гиссаре снова выставили на торги
Более 200 человек из Ирана и 115 — из ОАЭ. Таджикистан возвращает своих граждан из стран Ближнего Востока
«США горько пожалеют». Иран признал потерю своего военного корабля после американского удара
Таджикистанец Мухаммад Якубов проведёт очередной поединок в США
Таджикистанцы будут отдыхать три дня по случаю Дня матери
Кризис вокруг Ирана возродит ИГИЛ? Как новая война повлияет на безопасность в Центральной Азии
Таджикистан и Туркменистан наметили направления торгово-экономического сотрудничества
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
Саид29 мая, 2016 16:24
Браво! Наконец-то найдено решение всех проблем! А то арийцы, имена, Новый год и прочая ерунда. А ведь Туркменбаши тоже начал с одежды. И посмотрите теперь как расцвел Туркменистан. Сразу газ нашли и начали цвести и пахнуть. P.S. Для пущего эффекта надо обязательно заставить народ ходить в рваных и засаленных одеждах. А что? Предки так ходили, а значит и сейчас походят.
таджичка29 мая, 2016 16:24
Ха-ха-ха...Ну точно наши горе -руководители подбирают себе максимально тупую команду чтобы на их фоне выглядеть более-менее умными! Дождетесь же -терпение народы не безгранично и никакие прописанные на бумаге "правила" тут не помогут...
таджичка29 мая, 2016 16:18
Просто кино :"Вперед - в прошлое"! Нет, даже в позапрошлое!!! Еще клейма женщинам поставьте "Собственность РТ". Справку о "качестве" товара уже вынудили предъявлять. Нацию превращают в рабов...
Said29 мая, 2016 16:17
Вы отстали от жизни. Газ и электричество у нас уже давно под запретом. А также празднование дней рождения, школьного последнего звонка, Нового года и т.д. и т.п. Даже детей не можем называть по своему желанию.
Tajik29 мая, 2016 15:41
Чем больше вы правительство трогаете личную жизнь нашего народа тем больше и вас не любят как это человек выходит из дома ему говорят это не одевай это нельзя что за бред где наша демократия проблем мало чтоли у вас лучше думаете как повышат уровень жизни наших граждан хот одну закон вы принили чтоб мы все аплодировали
ВЗГЛЯД ИЗ РОССИИ25 мая, 2016 20:16
" ... не допускать пропаганду чуждой таджикской культуре одежды ... " А ЭТО КАКАЯ ТАКАЯ ОДЕЖДА? Чуждая. Верхняя? Нижняя? Бельё? Ну тогда и мужчинам запретить костюмы. пусть ходят в балахалайках национальных ватных. И зимой и летом. Одним цветом. Это будет справедливо. Еще запретить чуждый таджикской культуре газ, хай собирают хворост и топятся кизяками. Вооот. Еще запретить чуждый таджикским традициям автоматизированный транспорт. Ишаки для чего в стране? Начать с этой умницы-разумниц, предложившей вышеописанный бред.Трусы ей запретить носить, это васЧе чуждое таджикской и культуре, и всем традициям со времен рождения Аллаха. И никаких гигиенических прокладок и туалетной бумаги. И показать её народу через пару месяцев.
ну.. 25 мая, 2016 13:12
Лучше бы накормите народа, народ голодает. Не время решать такие проблемы. Скоро все начинают есть траву и кирпич. ...
Зайнутдинова В.25 мая, 2016 12:32
Почему Косимзода И. не призвала возродить ношение паранджи, которая также является атрибутом национальной одеждой таджичек.Как я понимаю, если И.Косимзода поедет в Европу для укрепления сотрудничества, то она обязательно оденет национальную одежду. Это её полное право, но не надо указывать другим женщинам и девушкам, какую одежду носить, других дел нет! И потом, если увидят женщин в городах в не национальной одежде, то, первое - будут штрафовать, второе - раздевать? Если ещё проще - "тушите свет"!
малина25 мая, 2016 12:24
уфффффффффффффф
abdullah25 мая, 2016 10:32
И где же ваша так любимая демократия?
John25 мая, 2016 09:26
Neuzheli teper' vse snimut kostyumi, galstuki, mini yubki i nakonets to nadenut natsionalnuyu odezhdu chto nosili nashi predki tisyachi let.